СООБЩЕНИЕ Балхашского городского маслихата об итогах образования нового состава избирательных комиссий

СООБЩЕНИЕ

Балхашского городского маслихата

об итогах образования нового состава избирательных комиссий

 

Образование нового состава избирательных комиссий осуществлялось в соответствии с требованиями Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» (далее – Конституционный закон о выборах) и Закона Республики Казахстан     «О местном государственном управлении и  самоуправлении в Республике Казахстан».

Сформированные избирательные комиссии являются государственными избирательными органами, организующими подготовку и проведение выборов в Республике Казахстан. Срок полномочий избирательных комиссий составляет пять лет.

На сессии Балхашского городского маслихата было избрано 263 членов в состав 35 избирательных комиссий, из них: территориальная - 1, участковых избирательных комиссий – 34.

По предложениям пяти политических партий в новый состав 35 избирательных комиссий избрано 173 членов избирательных комиссий или 66 % от общего числа избранных членов. От 6 общественных объединений избрано 90 членов избирательных комиссий или 34 %.

В порядке и сроки, установленные статьями 10 и 20 Конституционного закона о выборах, на первом заседании избирательных комиссий были избраны председатели, заместители председателей и секретари территориальных и участковых избирательных комиссий.

Доводим до вашего сведения новый состав и места нахождения избирательных комиссий.

 

Маслихат города Балхаш

 

  1. Решение XXVI-й сессии Балхашского городского маслихата VI-го созыва от 9 января 2019 года №26/225 «Об избрании состава Балхашской городской избирательной комиссии».  

 

Балхашская городская избирательная комиссия

Местонахождение - г. Балхаш, ул. Уалиханова,3

                                              (Здание ГУ «Аппарат акима г.Балхаш»)

 

Председатель - Аманбеков Жазбек Касабекович, заместитель председателя - Исабекова Аксана Байкашевна, секретарь - Алтынбекова Гулим Айтжанкызы, члены: Айтжанова Асем Бекеновна, Жукенова Енлик Махуатовна, Саданов Азамат Елеусизович, Алишева Шынаргуль Амангельдиновна

 

 

  1. Решение XXVI-й сессии Балхашского городского маслихата VI-го созыва от 9 января 2019 года №26/226 «Об избрании составов участковых избирательных комиссий».

 

 

Избирательный участок №175

Местонахождение- ул.Алимжанова, 9

 (КГУ «Балхашский колледж сервиса»)

Председатель - Тусупбеков Айдар Умырбаевич, заместитель председателя - Шохатаев Ербулан Суниятович, секретарь - Ожанова   Гульбаршын  Ерболовна, члены: Ермухамбетова Айгульсын Садуакасовна, Досмагулова Жанар Тыштыкбаевна, Мырзаханов Есенжол, Мусулманбекова Наргул Тулеубайевна, Байсекеева Саркыт Тулеубековна, Дайрабаева Айнагуль Тлеубековна

Избирательный участок №176

Местонахождение- ул.Желтоксан, 4

(КГУ "Общеобразовательная средняя школа №10")

Председатель-Кириченко Людмила Владимировна, заместитель председателя - Камзабеков Ернур Абдуалитович, секретарь - Садуақас Гүлім  Дәулетқызы, члены - Арзымбетова Роза Абдражовна, Тезекбаева ЖамиляКанатбековна, Төлтай Жазира Болатқызы, Карипжанова Светлана Кабылбековна

Избирательный участок №177

Местонахождение- ул. Сейфуллина, 5

(КГУ "Общеобразовательная средняя школа №9")

Председатель - Абеуов Мурат Медетбекович, заместитель председателя -  Жакупбекова  Шайзат  Даулетовна, секретарь - Жолнерова  Ксения  Анатольевна, члены - Ынтыкбаева Каршыга Советказыевна, Темирова  Гульсара Уакытовна, Жанат Айдос Жанатұлы, Түгелбек Ақерке Хасенқызы

Избирательный участок №178

Местонахождение- ул.Бокейханова, 17

 (КГУ "Общеобразовательная средняя школа №8")

Председатель - Беймбетов Жаксылык Маратович, заместитель председателя - Абкеева  Айман  Абдагалыковна, секретарь - Муханова Гульназ Аскаровна, члены - Максутова   Алия Максутовна , Нурпейсова Айгуль Насипбаевна , Сембиев Ерлан Канжарбекович, Пирожкова Светлана Васильевна

Избирательный участок №179

Местонахождение- микрорайон Шашубая, 11а

(КГУ "Школа-лицей №15 им. А.Бокейхана")

Председатель - Бабич Иван Александрович, заместитель председателя - Санайкина Елена Николаевна, секретарь - Жунисбекова Альфия Сергазыевна, члены - Абросимов Иван Владимирович,  Магазова Марина Равильевна,  Малтабаров Серик Елжасович, Жуманова  Гульжан Магауевна, Абдрасыл Диана Бауыржановна, Рахимжанова Зина Караловна

Избирательный участок №180

Местонахождения: ул.Ленина 36

(ЧУ «Политехнический колледж Корпорации  Казахмыс»)

Председатель - Сыздыкбеков  Кайрат Абаевич, заместитель председателя - Тастанбеков Валерий Латынович, секретарь - Блинова Татьяна Владимировна, члены - Анитова Светлана Айтмаганбетовна, Лангеман Татьяна Анатольевна, Митцель Елена Владимировна,  Нурбекова Ирина Мараловна

Избирательный участок №181

Местонахождение- ул.Мира, 3

(КГУ "Специализированная школа –интернат «Зияткер» Управления образования

Карагандинской области")

Председатель - Дюсамбаев Бекен  Аблакасович, заместитель председателя - Иешова  Айман  Еренгайыловна, секретарь - Қашымбекова Әнел Қуанышбекқызы, члены - Жартыбай Тоғжан Ерболқызы,  Кожамуратова Шырын Бергеновна,  Болтайбаева Гульнара Уакыткызы,  Жасымбек  Ринат Манарбекович,  Балпыков Мирали  Шаймоллинович, Жанабергенова Жулдыз Хабибулловна

 

Избирательный участок №182

Местонахождение- ул.Ленина 45,

              (КГКП «Балхашский гуманитарно-технический колледж им.А.Мусина»)

Председатель - Аблайханов Аян Аблайханович, заместитель председателя-                                              Кенжегарин Нурдос Несипбаевич, секретарь -  Сагинбаева Лаура Конысбековна, члены - Рожко Леонид Александрович, Свиридова Ольга Альбертовна, Аделканова Саягуль Аралтаевна, Мухаметжанова Жайнагул Саденовна

Избирательный участок №183

Местонахождение- ул.Ленина, 56

(КГУ "Общеобразовательная средняя школа №1 им.М.Горького")

Председатель - Есембеков Нуршайхыстан Мукажанович, заместитель председателя - Сарыбаев Умитай, секретарь - Забалуева  Вероника Олеговна, члены - Деттерер Наталья Аркадьевна, Байсеитова Рузья Тишбековна, Рспаева Меруерт Курмажановна, Мозолевская Марина Владимировна

Избирательный участок №184

Местонахождение -ул.Желтоксан, 17

 (КГУ "Общеобразовательная средняя школа №5")

Председатель - Балапанова  Жанаргул Сагатбековна, заместитель председателя -Цыбина Екатерина Аркадьевна, секретарь - Янченко Ольга Федоровна, члены -Садикова  Олеся  Яковлевна,  Беляева Анжелика  Викторовна,  Надырова  Айгерим Узакбаевна,  Абсейтова Гулнат Санатовна, Өміржан Айдана Рахымбекқызы, Байманқұл Назгүл  Ертайқызы

Избирательный участок №185

Местонахождение- Больничный городок

(КГП "Центральная больница г.Балхаша")

Председатель - Балковая Галина Леонидовна, заместитель председателя - Харитонова Марина Борисовна, секретарь - Алишева  Арнагуль Перизатовна, члены - Королев Артем  Сергеевич,  Кигеко Ольга Викторовна

Избирательный участок №186

Местонахождение- ул.Желтоксан, 23

(КГКП «Медицинский колледж г.Балхаша»)

Председатель - Абдуллин Руслан Сейтказиевич,  заместитель председателя -Токейбекова АйгульТокеновна,  секретарь - Чирцова Светлана Анатольевна, члены - Рахимбекова Шолпан Аспандияровна, Ибраева Саида Темирхановна, Ежебаев Архат Жанибекович, Жорабаева Жанар Артыкбаевна

Избирательный участок №187

Местонахождение- пер.Чайковского, 16

(КГУ "Детско-юношеская спортивная школа")

Председатель - Балжигитов Абиш Сейтбатталович, заместитель председателя - Ермагамбетов Кадыржан, секретарь - Леонтьева Евгения Вячеславовна, члены - Амандыкова Айсауле Нурлановна, Басембеков Марсель Жумагалиевич, Околелова Светлана Геннадьевна, Саитова Елена Сергеевна

Избирательный участок №188

Местонахождение- мкр.Сатпаева, 1

(КГУ "Школа-гимназия №7 им. С. Сейфуллина")

Председатель - Талимов Асхат Хасейнович, заместитель председателя - Токжигитова Сауле Тлеубергенкызы, секретарь - Агибаева Тольбасы Болатовна, члены -Джуматаева Перизат Майрамкуловна, Блинов Алексей Леонидович , Тулеубекова Толкын Магауняевна, Кусаинова Айнур Рахымжановна

Избирательный участок №189

Местонахождение - мкр.Сатпаева, 1

(КГУ "Школа-гимназия №7 им. С. Сейфуллина")

Председатель - Манатаева  Гулзада  Мукатаевна, заместитель председателя - Оспанова Гульназ Омырсериковна, секретарь - Рыбцова Елена Викторовна, члены -Крюкова Анастасия Дмитриевна,  Шамич Ксения Олеговна, Сулейменова Мейрамгуль Нурбековна, Тажахметов Тулеген Аушаманович, Сарсембаева Айгуль Канатовна, Рахимова Рауан Толеухалымовна

Избирательный участок №190

Местонахождение -ул.Сатпаева, 5

 (КГУ "Общеобразовательная санаторная школа-интернат

№2 им. М.П. Русакова")

Председатель - Садыкова Жанар Нурланбековна, заместитель председателя - Есимсейтов  Мадияр  Жаксылыкович, секретарь - Ботай  Балдырған  Марғұланұлы, члены - Рахимберлина Назгуль Сагындыковна, Карайдарова Рысгул  Зарипбаевна, Джуматаев Алгази Ергазиевич, Жаркымбекова  Данна  Калдыбековна, Нурмухамбет Балауса Жаскайраткызы, Сахариева Мадина Мухановна

Избирательный участок №191

Местонахождение- квартал Сванкулова, 20

(КГУ "Лицей №2 имени  Абая")

Председатель - Умбетова Тлеукуль  Есентаевна, заместитель председателя - Байжуманова Лайлим Канатовна, секретарь - Толетаева Айсулу Аймуратовна, члены - Каспи Жаннұр Кәдіржанқызы, Каспакова Каламхат Абланкызы, Несіпбек  Меруерт  Ерлатқызы, Сайлау Айдана  Сагатовна, Бирликбаева  Кенжегуль  Бекболатовна, Толеу Айжан  Нуржановна

Избирательный участок №192

Местонахождение- квартал Сванкулова, 20

(КГУ "Лицей №2 имени  Абая")

Председатель - Шармуханбетова Жазира Аргыновна, заместитель председателя - Усенова Тлеутай Оразбеккызы, секретарь - Акжолова  Дина  Сабитовна, члены - Баданова  Айгерим Берликбаевна, Елубаева  Дина  Караловна, Асылхан Айдана Құрметқызы, Рақымжан Нұрзат Аманбайқызы, Балтабай Жұлдыз Әмірғазықызы, Искакова Сауле Сындыбаевна

Избирательный участок №193

Местонахождение- ул.Агыбай батыра,32

(КГКП «Дворец школьников»)

Председатель - Жунуспеков Каербек, заместитель председателя - Туманшин Мейрам Айдосович, секретарь - Тлеубергенова  Эльмира  Манарбековна, члены - Нуракова  Гульмира  Сатыбалдиновна, Лозина Татьяна Петровна, Омарова Майра Карабовна, Жетписбаева  Жансара Курметовна

Избирательный участок №194

Местонахождение- Жидебай батыра, 13

(КГУ "Общеобразовательная средняя школа №17 им.В.В.Маяковского")

            Председатель - Базылев  Кайрат Каиргельдыевич, заместитель председателя -                                 Акпаров  Шалкар Алтаевич, секретарь - Ажибаева Самал Галиевна, члены - Канатпеков Исабек, Шубаева  Жанель  Жанаткызы, Мусаханова Жанар Жанатовна, Шарипова Гульжан Джахымхановна

Избирательный участок №195

Местонахождение- Жидебай батыра, 13

 (КГУ "Общеобразовательная средняя школа №17 им.В.В.Маяковского")

Председатель - Кошанова Жанат Тулеуовна, заместитель председателя - Шмелев Дмитрий Геннадиевич, секретарь - Кенжеханова Гульдария Кошкинбаевна, члены -Өмірзақ  Айгүл  Жамбылбайқызы, Оспанбекова Ботагоз  Маратовна, Рахымжанова Шынарай Сагатбековна, Турнаева  Лилия  Анатольевна

Избирательный участок №196

Местонахождение - мкр.Сабитовой, 1

(КГУ "Общеобразовательная средняя школа №16 лингвистического направления")

Председатель - Абдуллин  Рашит  Муратович, заместитель председателя - Шымырбаева Баглан Шынасыловна, секретарь - Мейрбекова Гульбахрам Сагатбековна, члены - Сейтбеков Ерасыл Канагатович, Сопыжанова  Гулим Рахмановна, Ахметбекова  Айнур Санакбековна, Канатова Бахыт Есенкызы, Торшинова  Айгуль Сакеновна, Амантаева Жангуль Каукербековна, Алимкулова Шолпан Кураловна, Тойғанбаева Асем Мұхаметоллақызы

Избирательный участок №197

Местонахождение-  мкр.Сабитовой, 1

(КГУ "Общеобразовательная средняя школа №16 лингвистического направления")

Председатель - Исатаев ШарханбекШардарбекович, заместитель председателя -  Максудов Олег Мидатович, секретарь - Калиева  Перизат Сайдахметовна, члены -Сакенова Куралай Дулатовна, Адамбек Бота Сериккызы, Тусупбеков  Асет  Рахманович, Хасейн Айшат Асхатқызы, Багдатова Сандугаш Багдаткызы, Есенгелди Жибек

Избирательный участок  №198

Местонахождение- ул.Караменде би, 31

(КГКП «Физкультурно-оздоровительный комплекс»)

Председатель - Исатаев Амангельды Кутжанович, заместитель председателя - Сматаева Гульмира Амантаевна, секретарь - Серік Айым Еркебұланқызы, члены -                        Коккозова Назигуль Курманбаевна, Мадиев Ермек Мадиевич, Жунусбаева  Алмагуль  Жумановна, Мусатаева Асел Маратовна, Қанат Ұлпан Ерланқызы, Мухатаева Мадина  Мынжасаровна

Избирательный участок №199

Местонахождение- ул.Мира, 32,

(КГУ "Общеобразовательная средняя школа №4 им.Н.К.Крупской")

Председатель - Фролова Ирина Викторовна, заместитель председателя - Касымова    Шолпан Бекеновна, секретарь - Жанасылова  Райхан  Бейсенбаевна, члены -Мукашева   Панар Муратовна, Коншина Елена Геннадьевна, Нысанбаева Назым Сакеновна, Егубаева Каламкас Саркытовна, Далабаева Айнаш  Амиралиевна, Башаева Шарбат Жамелкызы, Кулымжанова Гульден Мауленовна, Тусипбеков Батырхан  Магрипбекович

Избирательный участок  №200

Местонахождение- ул.Агыбай батыра, 32,

(КГКП "Дворец школьников")

Председатель - Бесбаева Назым Есимхановна, заместитель председателя - Адилханова  Гульден  Максатовна, секретарь - Нурсейтова Жанар Сергазыевна, члены - Бакишева Айнур Мантаевна, Бакирова  Гулжан Манатовна, Сейткалиева Альмира Жаксылыковна, Жолдангарова Перизат Маргулановна

Избирательный участок №201

Местонахождение-ул.Караменде би, 17

(КГКП «Балхашский гуманитарно-технический колледж им.А.Мусина»)

Председатель - Смагулов Ержан  Маликович, заместитель председателя - Сериков Медет Каликаримович, секретарь - Жексембина Шынар Балтабекқызы, члены - Топаркулов Айбек Казбекович , Козырькова Татьяна Ивановна, Игнатьев Борис Иванович, Тусупбекова Зауре Максаткызы

Избирательный участок №202

Местонахождение- мкр.Конырат, ул.Алтынсарина, 11

(КГУ "Общеобразовательная средняя школа №3")

Председатель - Омарова Алия Султанбековна, заместитель председателя - Бондарь Инна Владимировна, секретарь - Доброванова Ольга Геннадьевна, члены - Леонова Светлана Леонидовна, Попова Любовь Ивановна,Турысбаев Даулет Болатканович, Бугаёва Надежда  Николаевна

Избирательный участок №203

Местонахождение- мкр.Конырат ул.Русакова, 1а

(КГУ "Общеобразовательная средняя школа №25 им.Ы.Алтынсарина")

Председатель - Сыздыкова    Санура Хамзаевна, заместитель председателя - Тогжанов Марат Ондрисович, секретарь - Сагатбекова  Гульмира Бахытбековна, члены - Мухитова Евгения Юрьевна, Сатиев  Канат Амантаевич, Амирбаев Алмас  Алимсерикович , Айдарханова  Гульсим Орынбаевна

Избирательный участок №204

Местонахождение- посёлок Саяк,  бульвар Горняков,48

(Клуб «Горняк»)

Председатель - Давыдов Андрей Юрьевич, заместитель председателя - Лекерова Жайна Жанахметовна, секретарь - Орынтаева Айман  Адильевна, члены - Рымхан Мөлдір Елуханқызы, Толеубаева Салтанат Толкынбековна

Избирательный участок №205

Местонахождение- посёлок Саяк,  ул.Школьная,29

                                     (КГУ "Общеобразовательная средняя школа №6")

Председатель - Кукеев Абекен Турсынханович, заместитель председателя -Жумашева  Меруерт  Жанабековна, секретарь - Амиртаева Бакыт Ерентаевна, члены - Абиласимова  Меруерт  Насипбековна, Есендикова Айнур Байзаковна, Дайрабаева Марал, Уатхан Анар Болатқызы

                                                    Избирательный  участок №206

Местонахождение-посёлок Гулшат, ул.Школьная, 1

(КГУ "Малокомплектная начальная школа п.Гулшат")

Председатель - Абилова  Алия Ошакбаевна, заместитель председателя - Нагайбекова  Бакыткуль  Исламовна, секретарь - Мугманова Кайнакуль, члены - Асылбекова Жулдызай Хасеновна, Каркенова Гульнар Ханатбековна

Избирательный участок №207

Местонахождение- станция Балхаш, ул.Заслонова,1

(КГУ "Общеобразовательная средняя школа №24")

Председатель - Ыкласбеков Азамат Есенович, заместитель председателя - Мусина Альмира Калкамановна, секретарь - Жакупова Мадина Чемуртасовна, члены - Ахметбеков Галимжан Манатбекович, Бейсембекова Асель Байтерековна

Избирательный участок №208

Местонахождение- станция Балхаш, 73

(КГУ "Балхашская городская ветеринарная станция")

Председатель - Калибекова  Шолпан , заместитель председателя - Нуралин Тайтолеу Кабиденулы , секретарь - Дауылбаев Нуржан Ахылбекович, члены - Нурмаганбет Сауле, Оразбаева Гульжан Тлеугалыевна